сколько моль кислорода нужно для сгорания 7 моль метана

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:01
    0
    7 моль хмоль

    CH 4 + 2O 2 = CO 2 + 2H 2 O

    1 моль 2 моль

    составим пропорцию:

    7 моль/1 моль=х моль/2 моль

    х=7*2/1=14

    n (O2) = 14 моль
  2. 12 февраля, 14:38
    0
    ну вообще сгорание метана записывается

    CH 4 + 2O 2 = CO 2 + 2H 2 O

    тоесть на сгорание 1 моля метана требуется 2 моли кислорода

    следовательно для сгорания 7 моль метана нужно 14 моль кислорода

    ответ 14