Помогите решить

SО2 + H2S = S + H2 О

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:23
    0
    SО2 - это кислотный оксид

    H2S-это кислота

    кислотные оксиды и кислоты не взаимодействуют с друг другом
  2. 27 января, 14:00
    0
    SO2+4 H2S=5S + 2 H2O

    S+2O+8H+4S=5S+4H+2O

    5S+2O+8H=5S+2O+4H