Задание 1

Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ: NaCL, MgSO4, KOH.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:08
    0
    Mr (NaCl) = 23+35,5=58,5

    Mr (MgSO4) = 24+32+16*4=120

    Mr (KOH) = 39+16+1=56
  2. 29 марта, 05:30
    0
    Mr (NaCl) = Ar (Na) + Ar (Cl) = 23+35.5=58.5

    Mr (MgSO4) = Ar (Mg) + Ar (S) + Ar (O) * 4=24+32+16*4=120

    Mr (KOH) = Ar (K) + Ar (O) + Ar (H) = 39+16+1=56