Запишите уравнения реакций, с помощью можно осуществить следующие превращения:

S→ SО2→ Н2SО3→Na2SО3 → SО2

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:53
    0
    S→ SО2→ Н2SО3→Na2SО3 → SО2

    S + O2 = SO2

    H2O + SO2 = H2SO3

    Na2O + H2SO3 = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O
  2. 6 марта, 14:03
    0
    1) S+O2=SO2

    2) SO2+H2O=H2SO3

    3) H2SO3+Na=Na2SO3+H2

    4) Na2SO3=SO2+Na2O