1 Уравнение реакции, в которой элемент сера является окислителем:

А. S + O2 = SО2. В. Fе + S = FеS. Б. SО2 + Н2 О = Н2SО3. Г. S + С12=SС12.

2 Массовая доля кислорода наибольшая в соединении:

А. МgО. Б. СаО. В. ВеО. Г. SrО.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:19
    0
    1) В

    2) В = > m (BeO) = 9+16=25 г/моль

    Be = 9/25 = 0,36 = 36%

    O = 16/25 = 0,64 = 64%

    Ответ: В