Помогите решить

1) K2 О + H2 О =

2) К2 О + SО2

3) SO2+КОН

4) SО2+Н2 О

5) SO2+CaO

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:02
    0
    1) K2 О + H2 О = 2KOH

    2) К2 О + SО2=K2SO3

    3) SO2+2 КОН=K2SO3+H2O

    4) SО2+Н2 О=H2SO3

    5) SO2+CaO=CaSO3