Вычислите где больше молекул в метане массой 32 г или этане объемом 44,8 л))

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:01
    0
    N (CH4) = 6.02*10^23*32/16 = 12.04*10^23

    молекул метана N (C2H6) = 6.02*10^23*44.8/22.4 = 12.04*10^23

    молекул этана, одинаково, т. к. в данных порциях газов содержится одинаковое количество вещества 2 моль