Дать характеристику химическим элемантам O, S, Cl по плану

1) заряд ядра атома

2) число протонов и нейтронов в ядре

3) общее число электронов

4) число энергетических уровней

5) число электронов на внешнем энергетическом уровне

8) схема строения атома

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:58
    0
    O

    1) + 8

    2) P+=8? N=16-8=8

    3) 8

    4) 2

    5) 6

    8) O + 8))

    26

    S

    1) + 16

    2) P=16. N = 32-16=16

    3) 8

    4) 3

    5) 6

    8) + 16)))

    286

    Cl

    1) + 17

    2) P=17, N=35-17=18

    3) 17

    4) 3

    5) 4

    8) + 17)))

    287