расчитайте массовую долю каждого элеманта в метане СН4 и этане С2 Н4

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:04
    0
    В СH4 масовая доля (С) = 1 * 12 / 16 = 0,75 или 75%

    Массовая доля (H) = 4 * 1 / 16 = 0,25 или 25 %

    2) C2H4 массовая доля (С) = 2 * 12 / 28 = 0,85 или 85%

    Массовая доля (H) = 4 * 1 / 28 = 0,15 или 15%