Вычислите массовую долю водорода: в метане СН4

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:01
    0
    W=n*Ar*100%/Mr

    Mr (СН4) = 12+1*4=16

    W (H) = 4*1*100%/16=25%