Написать уравнение химической реакции.

Ca (OH) 2+H2S

Al (OH) 3+HCl

Al (OH) 3+HNO3

Al (OH) 3+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:17
    0
    Ca (OH) 2+H2S=CaS+2H2O

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H20

    Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O