Даны схемы реакций: а) гидроксид меди (II) → оксид меди (II) + вода;

б) хлорид бария + сульфат натрия → сульфат бария + хлорид натрия;

в) серная кислота + магний → сульфат магния + водород;

г) оксид углерода (IV) + вода → угольная кислота.

Запишите уравнения реакций, укажите типы химических реакций.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:13
    0
    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O разложение

    BaCl2 + Na2SO4 - > BaSO4 + 2NaCl обмен

    H2SO4 + Mg - > MgSO4 + H2 замещение

    CO2 + H2O - > H2CO3 соединение
  2. 16 августа, 22:25
    0
    А) Cu (OH) 2=CuO+H2O разложение

    б) BaCl2+Na2SO4 = BaSO4+2NaCl обмен

    в) H2SO4+Mg = MgSO4 + H2 замещение

    г) CO2+H2O = H2CO3 соединение