Навеску соли массой 35 г растворили в 165 г воды. вычислите массовую долю соли в образовавшимся растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:35
    +1
    Дано:

    m (в-ва) = 35 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (воды) = 165 г W (в-ва) = 35 / 35+165 * 100% = 17,5%

    Найти:

    W (в-ва)