Составьте уравнения реакций между веществами:

А) кальцием и серой

Б) гидрооксидом кальция и серной кислотой

В) оксидов кальция и водой

Г) кальцием и кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:11
    0
    Са2 + 2S = 2CaS осадок

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2Ca+H2=2CaO