2. Составьте уравнения реакций между:

- серой и алюминием;

- серой и углеродом;

- серной кислотой и цинком;

- серной кислотой и гидрооксидом меди (II) ;

- серной кислотой и оксидом магния

-

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:29
    0
    1) S+Al = Al2S3

    2) 2S+C=CS2

    3) H2SO4+Zn = ZnSO4+H2

    4) H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    5) H2SO4+MgO=MgSO4+H2O