Найдите массу гидрооксида бария, который может быть получен с H2O, 680 гр технического оксида бария, содержащего 10℅ премисей

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:29
    +1
    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    m (примесей) = 680*0.1=68 грамм

    m (BaO) = 680-68=612 грамма

    n (BaO) = 612:153=4 моль

    m (Ba (OH) 2=4*171=684 грамм