Вычислить массу соли которая необходима для приготовления 150 грамм раствора с массовой долей соли 3%

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:21
    0
    W=m (соли) / m (р-ра) * 100%

    m (соли) = W*m (р-ра) = 0.03*150 = 4.5 (г)