Какая масса серы сгорает для получения 1 кг сернистого газа S+O2-->SO2

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:52
    0
    S + O₂ = SO₂

    M (S) = 32 г/моль

    M (SO₂) = 64 г/моль

    S + O₂ = SO₂

    32 г 64 г

    х г 1000 г

    х = 32 г * 1000 г / 64 г = 500 г

    Ответ: 500 г (0,5 кг)