Записать уравнение реакции по приведенным схемам указать тип реакции

BaCl2+H2SO -

BaO+SO3 -

Ba+H2SO4 -

Ba (OH) 2+CuCl2 -

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:47
    0
    BaCl2 + H2SO4 = 2HCl + BaSO4 (осадок) Реакция обмена

    BaO + SO3 = BaSO4 Реакция присоединения и нейтрализации

    4Ba + 5H2SO4 (конц) = 4BaSO4 + H2S + 4H2O Окислительно-восстановительная реакция (замещение)

    Ba + H2SO4 (разб) = BaSO4 + H2 реакция замещения

    Ba (OH) 2 + CuCl2 = BaCL2 + Cu (OH) 2 реакция обмена