Какой объем займут 68 г сероводорода (H2S) ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:35
    0
    Дано:

    m (H2S) = 68 г n (H2S) = m (H2S) / M (H2S) = 68 / 34 = 2 моль

    М (H2S) = 34 г/моль V (H2S) = Vm * n (H2S) = 22,4 * 2 = 44,8 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (H2S)