Mg+O2=2MgO

m (MgO) 2=28 грамм

m (Mg) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:02
    0
    M (Mg) = 24 г/моль

    m (Mg) = 24 г/моль * 2 моль=48 г

    M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    m (MgO) = 40 г/моль*2 моль=80 г

    х г 600 г

    2Mg + O2 = 2MgO

    48 г 80 г

    х = 48*600:80 = 360 г

    m (Mg) = 360 г

    P. S. 600 г надо писать над 2MgO,

    80 г - под 2MgO