Чему равна молярная маса хлоридной кислоты:

А) 18*10^-3 кг/моль

Б) 36 * 10^-3 кг/моль

В) 18 кг/моль

Г) 36 кг/моль

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:17
    0
    M (HCl) = 1 + 35 = 36 г/моль = 36*10^-3 кг/моль, следовательно, правильный ответ Б