1. Выпишите реакции нейтрализации и поставьте коэффициенты если необходимо. HCl + NaOH = NaCl + H2O HNO3 + Ca (OH) 2 = Ca (NO3) 2 + H2O 2H2O = 2H2 + O2 - 571,6 кДж SO2 + H2O = H2SO3 NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:48
    0
    HCL+NaOH=NaCL+H2O

    2HNO3+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+2H2O

    3NaOH + H3PO4=Na3PO4+3H2O