Найти объём 9,6 г озона O3

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:46
    0
    Дано:

    m (O3) = 9,6 г

    М (О3) = 48 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (O3)

    n (O3) = m (O3) / M (O3) = 9,6 / 48 = 0,2 моль

    V (O3) = Vm * n (O3) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л