Какие из следующих веществ будут реагировать друг с другом:Al, SO2, H2O, LiO, Ba (OH) 2, Au, HCl

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:40
    0
    2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + Li2O = Li2SO3

    SO2 + Ba (OH) 2 = BaSO3 + H2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    Li2O + 2HCl = 2LiCl + H2O

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
  2. 9 января, 10:56
    0
    2Al + 6H2O - > 2Al (OH) 3 + 3H2

    2Al + 6HCl - > 2AlCl3 + 3H2

    SO2 + H2O - > H2SO3

    SO2 + Li2O - > Li2SO3

    SO2 + Ba (OH) 2 - > BaSO3 + H2O

    Li2O + H2O - > 2LiOH

    Li2O + 2HCl - > 2LiCl + H2O

    Ba (OH) 2 + 2HCl - > BaCl2 + 2H2O