Привет всем, прошу помощи в решении химии.

1) Na2CO3 + HCI.

2) Na20 + H2SO4.

3) SrCI2 + Na2CO3.

4) NaOH + N2O3.

5) Mn + H2SO4 (р-р)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:56
    0
    1. Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    2. Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    3. SrCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + SrСO3 (осадок голубого цвета)

    4.2NaOH + N2O3 = 2NaNO2 + H2O

    5. Mn + H2SO4 = MnSO4 + H2