С какими из веществ : HNO3, KOH, H2O, HCI, NaCI - будет взаимодействовать оксид кальция? напишите уравнения возможных реакций

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:54
    0
    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O