Какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать хлорная кислота (НСО) : Мn, H2SO4, Me (OH), N2O5. Ba (NO3) 2. Напишите и уравняйте соответствующие реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:44
    0
    Mg + 4HCO = Mg (CO) 2 + H2

    Me (OH) + 2HCO = Me (CO) + H2O

    Ba (NO3) 2 + HCO = Ba (CO) 2 + 2 HNO3

    С остальными не реагирует