Какие массы соли и воды чтобы получить 500 гр 4% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:50
    0
    500 г - 100%

    х. - 4%

    х=500*4/100=20 г соли в растворе

    500-20=480 г воды в растворе

    Ответ: 20 г соли, 480 г воды