Для полоскание горла нужен раствор.

Сколько воды и соли в нём?

w=2%

m р-ра=200 г

m (H2O) ?

m (NaCl) ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:08
    0
    M (р-ра NaCl) = 200*0,02=4 г

    m (H2O) = 200-4=196 г