Масса воды в (г) которую необходимо добавить к 140 г 40% раствора кислоты для получения 15% раствора=?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:10
    0
    Х+140*0,4=140*0,15

    х+56=21

    х=35