Определите массу гидроксида кальция полученного при взаимодействии 4 г кальция с водой

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:09
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    число молей кальция=4/40=0,1 моль

    число молей гидроксида кальция=0,1 моль

    масса гидроксида кальция=0,1 х74=7,4 г

    молярная масса гидроксида кальция=74 г/моль