Вычислите массу KOH в растворе объем 600 мл (плотностью 1,082 г/мл), если массовая доля КОН составляет 10%

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:21
    0
    Дано:

    V (KOH) p-p = 600 мл

    p = 1,082 г/мл

    w (KOH) = 10% = 0,10

    Найти:

    m (KOH)

    Решение:

    m (KOH) p-p = p*V = 1,082 г/мл * 600 мл = 649,2 г

    m (KOH) = 0,10 * 649,2 г = 64,92 г

    Ответ: m (KOH) = 64,92 г