выделение газа признак химической реакции между: 1) NaOH и HCL 2) CuO и HCL 3) Zn и H2S4O 4) CaO и СO2 почему?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:49
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O, CuO+HCl=CuCl + H2O, CaO+CO2=CaCO3, Zn + H2SO4 = ZnSO4+H2 (выделяет газ) правильно ли вы написали третий? там не H2SO4? и ещё поставьте коэффициенты)