Продолжите уравнения реакций

P2O5+H2O=

Ca3P2+H2O=

H3PO4+Zn=

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:37
    0
    Если не ошибаюсь то так

    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+42O=2HP3

    HPO3+H2O=H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4
  2. 10 августа, 14:32
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    Ca3P2 + 6H2O = 3Ca (OH) 2 + 2PH3

    Zn2 + H3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + H2