Раствор соли массой 220 г. содержит 26 г растворенного вещества. Найти массовую долю растворенного вещества

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:13
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 220 г

    m (соли) = 26 г

    Найти:

    ω (соли) - ?

    ω (соли) = 26 г/220 г = 0,1182 или 11,82%

    Ответ: 11,82%
  2. 3 января, 17:48
    0
    Масса соли = 220 г

    масса вещества = 26 г

    массовая доля = 26/220 * 100% = 11.82%

    ответ 11.82%