BaO - - >? - - > Ba (HCO3) 2 - - > CO2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:54
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    BaCO3 + CO2 + H2O = Ba (HCO3) 2

    Ba (HCO3) 2 (t) - - > BaCO3 + CO2 + H2O

    BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O