составьте уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения C2H6 ⇒ C2H4 ⇒ C2H5OH

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:59
    0
    CH3-CH3 = = (Ni, t, p) = = >CH2=CH2 + H2

    CH2=CH2+H2O = = (H2SO4) = = >CH3-CH2

    I

    OH