Определите формулу вещества содержащего 14,29% водорода а относительная плотность по водороду равна 21

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:27
    0
    M (CxHy) = 21*2=42 г/моль

    w (C) = 85.71

    w (H) = 100-85.71=14.39%

    x:y = 85.71/12 : 14.39/1 = 7.14 : 14.39 = 1:2

    CH2 - постейшая формула

    M (CH2) = 12+2=14

    42/14=3

    Ответ:C3H6