Как рассчитать массовую долю неметалла Al2S3

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:32
    0
    Неметал это S

    Вообщем так если условме правильное

    1) M (Al2S3) = 2*Ar (Al) + 3*Ar (S) = 54+96=150

    W (S) = 3*Ar (S) / M*100% = 96/150*100%=64%