Определите какое количество сероводорода займут 17 г этого вещества

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:59
    0
    Ню (H2S) = m/M = 17/2+32 = 17/34=1/2=0,5 моль
  2. 29 августа, 21:03
    0
    Дано:

    m (H2S) = 17 г

    M (H2S) = 34 г/моль

    Найти:

    n (H2S)

    n (H2S) = m (H2S) / M (H2S) = 17 / 34 = 0,5 моль