Даны сероводород объемом 33,6 л. вычислите

а) количество вещества сероводорода

б) количество молекул сероводорода в заданном объеме.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:02
    0
    V (H2S) = 33.6 л

    n = V/Vm = 33.6/22.4 = 1.5 моль

    n = N/Na;

    1.5 = N/6.02*10²³

    N = 1.5*6.02*10²³ = 9.03 * 10²³