1. Определить число атомов и число молекул белого фосфора (Р4) содержащихся в 5-и молях этого вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:05
    0
    В 1 моле вещества находится 6,02*10^23 молекул или атомов, тогда в 5 молях Р4 находится молекул Р4, равное: 5*6,02*10^23=3,01*10^24. Каждая молекула состоит из четырех атомов Р, тогда атомов буде в 4 раза больше чем молекул: 4*3,01*10^24=1,204*10^25