Вычислите количество Cu; H2O образующиеся при востоновлений водородом оксида меди (2) массой 8 г

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:16
    0
    СuO+H2=Cu+H2O

    m (CuO) = 8 г

    n (CuO) = m/M=8/80=0.1 моль

    n (Cu) = 0.1 моль

    n (Н2 О) = 0.1 моль

    m (Cu) = n*M=0.1*64=6.4 г

    m (Н2 О) = n*M=0.1*18=1.8 г