С мешали 10 л гелия и 14 л водорода. Рассчитайте объемную долю гелия

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:15
    0
    1). 10+14=24 (л) - объем смеси газов; 2). (10/24) * 100 (процентов) = 41, 67 (процента). (10/24) - это дробь.