Вычислите объемную долю азота в смеси газов, содержащей 32 л азота, 48 л углекислого газа36 л гелия и 14 л водорода.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:18
    0
    1). 32+48+36+14=130 (л) - объем смеси газов; 2). (32/130) * 100 (процентов) = 24,62 (процента). (32/130) - это дробь.