Определите осмотическое давление раствора в 150 г ... воды, в котором содержится 50 г. С6H12o6 плотность раствора в 200 г. которого содержится 92 г. глицерина M163 ц8o3) : 92 гlмoль.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:24
    0
    200 г-100%

    50 г - х %

    х=50*100:200=25%

    25*2,5=62,5%

    62,5%-х

    37,5%-150 г

    х=62,5*150:37,5=250 г

    250 г-50=200 г

    Ответ: нужно добавить 200 г кислоты