К 1 мл воды в пробирке прилейте 1 мл глицерина и смесь взболтайте. Затем добавьте еще 1 мл глицерина и еще раз взболтайте смесь. Что можно сказать о растворимости глицерина в воде?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:00
    0
    Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Crn (Cr2O3) = m/M = 228 г/152 г/моль = 1,5 мольПо уравнению реакции 2n (Cr) = n (Cr2O3) n (Cr) = 2 x 1,5 = 3 мольm (теор. Cr) = n x M = 3 моль х 52 г/моль = 156 г m (практич) Сr = w x m (теор) / 100% = 95% x 156 г/100% = 148,2 г