Сколько нужно этилена для получения 50 т эталона, если выход продукта составляет 86% от теоретически возможного?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:22
    0
    С2 Н4+Н2 О=С2 Н5 ОН

    1 моль=1 моль

    Выход продукта составляет 86%

    m (C2H5OH) = 50/0,86=58,1 г

    n (C2H5OH) = m/Mr=58,1/46=1,26 моль

    n (C2H4) = n (C2H5OH) - по уравнению реакции

    m (C2H4) = n*Mr=1,26*28=35,28 г

    Вроде так