Привет, буду очень благодарна если вы мне поможете)))

1) Какое количество вещества соответствует 360 мл воды? Плотность воды считать 1 г/мл

А) 10 моль

В) 20 моль

С) 100 моль

D) 6 х 1023 (23 наверху) моль

2) Объём углекислого газа состовляет 224 л. Определите его массу (н. у)

А) 44 г

В) 100 г

С) 440 г

D) 4 кг

3) Объём азона состовляет 112 л. Определите его массу (н. у)

А) 48 г

В) 160 г

С) 240 г

D) 480 г

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:21
    0
    Найдем количество вещества воды 360/18=20 моль, следовательно, в 20 молях хлороводорода, так как 1 моль любого вещества содержит одно и тоже число молекул-6,02 * 10 в 23 степени.

    Найдем количество вещества серебра 32,4/108=0,3 мольТеперь умножаем на постоянную Авогадро 0,3 моль * 6,02*10 в 23 степени=1,806*10 в 23 степени. Все!